• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Пестеревская средняя общеобразовательная школа д. Надежда Кильмезского района Кировской области

МКОУ Пестеревская СОШ д. Надежда Кильмезского района Кировской области

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Пестеревская средняя общеобразовательное школа д. Надежда основывает свою деятельность на традициях классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными технологиями.
    Школа основана  01.09.1922 года.

История школы

Точную дату открытия Пестеревской средней школы установить невозможно, но по данным документам, находящимся на хранении в школе, ее существование под названием семилетняя с 1951года подтверждается на основании книг приказов по личному составу.
    На основании решения исполкома Кильмезского района от 14 февраля 1961г. №76 семилетняя Пестеревская школа была реорганизована в восьмилетнюю.
    С 01.09.1977г. Пестеревская восьмилетняя школа переименована в Пестеревскую среднюю школу.
     С 2001 года - Муниципальное образовательное учреждение Пестеревская средняя общеобразовательная школа д. Надежда.
    А с 2005 года - Муниципальное общеобразовательное учреждение Пестеревская средняя общеобразовательная школа д. Надежда Кильмезского района».
    Распоряжением администрации Кильмезского района Кировской области №741 от 02.11.2007г. муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад д. Пестерево реорганизован в дошкольную группу при МОУ Пестеревской СОШ д. Надежда Кильмезского района Кировской области.
    С 2011 года – муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Пестеревская средняя общеобразовательная школа д. Надежда Кильмезского района Кировской области.
    С 1 сентября 2018 года МКОУ НОШ д. Азиково Кильмезского района Кировской области присоединена к МКОУ Пестеревской СОШ д. Надежда, добавлен дополнительный адрес образовательной деятельности: Кировская область, Кильмезский район, д. Азиково, ул. Заречная, д. 86.

Программа развития

Программа развития школы  представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, представляющий основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии их оценки.

Документы не выбраны