• Образовательные ресурсы

На основании федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации не образовательного характера.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 04.10.2023 № 738 "Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"
    (Зарегистрирован 02.11.2023 № 75821)

Фоксфорд
    1-11 класс
    Фоксфорд – онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.
    1-11 класс

Cферум — образование будущего в одной платформе.
    Образовательная платформа призвана, в первую очередь для того, чтобы модернизировать процесс обучения, облегчить труд преподавателей, сделать образование интереснее.

Сферум будет полезен всем, кто работает в системе образования:
    Учителям;
    Ученикам;
    Студентам;
    Профессорам университета;
    Методистам;
    Директорам школ;
    Родителям школьников и т.д.

У Сферум.ру масса полезных функций. Мы приведем лишь некоторые из них:
    Возможность составлять и просматривать расписание.
    Можно загружать в открытый доступ учебные и методические данные.
    Неограниченное проведение видео-конференций с демонстрацией экрана.
    Прямой контакт учителей с учениками, студентами и их родителями.
    Учащиеся могут загружать домашнее задание, а наставникe удобнее его проверять.
    Преподаватели могут проводить родительские собрания, совещания и др.

Сервис предоставляет свои услуги абсолютно бесплатно и воспользоваться ими сможет каждый. По сути —  это удобное и безопасное онлайн сообщество для совместной работы над образовательными процессами в РФ.Сервис предоставляет свои услуги абсолютно бесплатно и воспользоваться ими сможет каждый. По сути —  это удобное и безопасное онлайн сообщество для совместной работы над образовательными процессами в РФ.

Библиотека ЦОК
    5-11 класс
    Библиотека цифрового образовательного контента представляет собой масштабную базу знаний, созданную по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, примерными основными образовательными программами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала.
    Библиотека общедоступна во всех регионах страны. Материалы являются бесплатными для всех категорий пользователей, цифровой образовательный контент предполагает использование независимо от изучаемой линейки учебников.
    Все материалы Библиотеки прошли экспертизу содержания и соответствия требованиям информационной безопасности в ведущих экспертных организациях, таких как: ФГБНУ “Институт стратегии развития образования”, ФГБНУ “ФИПИ”, ФГБОУ ВО “Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена” и АО “Лаборатория Касперского”.
    Яндекс Учебник
    1-11 класс

Современное образование на основе технологий Яндекса:

• Контроль освоения навыков у каждого ученика в реальном времени
    • Анализ действий учеников и автоматическая подборка заданий для каждого
    • Работа в классе и дома, олимпиады, контрольные, повторение, курсы по математике и программированию
    Образовательная платформа "Просвещение"
    1 класс
    Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.
    ФГИС "Моя школа"
    1-11 класс
    Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей
    Электронная библиотека учебников. Российское образование.
    1-11 класс
    Электронная библиотека «Школьные учебники» — проект Российской академии образования, реализуемый Информационным центром РАО «Библиотека Ушинского». Содержит полнотекстовые версии учебников прежних лет и научные труды по проблемам учебной литературы. Все материалы проекта общедоступны и предназначены для использования в учебных и научных целях.