• Конкурс сочинений "Мой любимый школьный учитель"

Институт развития образования Кировской области совместно с министерством образования Кировской области с 27 февраля по 20 марта 2023 года провели областной конкурс школьных сочинений «Мой любимый учитель». Конкурс был инициирован губернатором Кировской области Александром Соколовым.
    Конкурс сочинений "Мой любимый школьный учитель".
    В рамках плана мероприятий региональной программы, посвященной  Году  педагога  и  наставника,  на  2023  –  2025  годы,  проведен областной конкурс  школьных сочинений «Мой любимый учитель»,   в целях  вовлечения обучающихся образовательных организаций Кировской области  и их родителей в укрепление позитивного имиджа учителя, привлечения  внимания общественности к значимости профессии педагога и содействия  развитию движения наставничества.
    Итоги Конкурса подведены 30 марта 2023 года. Конкурсной комиссией  определено 47 победителей и 111 призеров. Приказ с именами победителей  Конкурса размещен на сайте ИРО:  clck.ru/344gQ2.
    Торжественная  церемония  награждения  победителей  Конкурса  состоялась  5  апреля  2023  года.  Самые  яркие  и  интересные  выдержки  из сочинений  участников  конкурса  опубликованы  на  информационных  порталах министерства образования Кировской области и ИРО в рубрике  «Учитель глазами учеников»  https://kirovipk.ru/activities/nauchno-metodicheskoe-soprovozhdenie-obrazovatelnyh-organizaczij/god-pedagoga-i-nastavnika/konkurs-shkolnyh-sochinenij-moj-lyubimyj-shkolnyj-uchitel/